La communauté scolaire de l’ALR félicite les bacheliers de la promotion 2017.

Infoscreen1re_copy_1

Voici les résultats de l'examen de fin d'études secondaires:

1e Enseignement secondaire – Section mathématiques-informatique (1eB): 7 élèves dont 4 admis, 1 ajouné et 2 échecs

1e Enseignement secondaire – Section sciences naturelles-mathématiques (1eC): 13 élèves dont 13 admis

1e Enseignement secondaire – Section sciences économiques-mathématiques (1eD):

23 élèves dont 18 admis, 3 ajournés et 2 échecs

1e Enseignement secondaire – Section sciences humaines et sociales (1eG): 17 élèves dont 15 admis et 2 ajournés

13e Régime technique, section administrative et commerciale (13eCG): 17 élèves dont 15 admis, 1 ajourné et 1 échec

13e Régime technique, section technique générale (13eGE): 9 élèves dont 9 admis

13e Régime de la formation de technicien, section administrative et commerciale (T3CM): 12 élèves dont 11 admis et 1 échec

 

Les lauréats de la promotion 2017:

1e Enseignement secondaire – Section mathématiques-informatique (1eB)

Beck Julie (très bien)

Themelin Lucas (bien)

Ley Kevin (assez bien)

Weiler Daniel (assez bien)

 

1e Enseignement secondaire – Section sciences naturelles-mathématiques (1eC)

Dubuisson Sylvain (bien)

Licina Dina (bien)

Staudt Wendy (bien)

Crasset Léo

Hemmer Mathilde (assez bien)

Hoffmann Joe (bien)

Klapp Rebecca (bien)

Loes Melanie (bien)

Maraglino Luca (assez bien)

Meys Elise (bien)

Staudt Yannick

Van der Weken Chantal (bien)

Weyland Kevin

 

1e Enseignement secondaire – Section sciences économiques-mathématiques (1eD)

Bindels Claude (bien)

Bintner Tom (bien)

Biver Ben (bien)

Ehlinger Tom (assez bien)

Ernst Tom

Fernandes Jeff

Fisch Jessie (bien)

Goldschmit Laura (bien)

Hilbert Pauline (très bien)

Kettel Jo (bien)

Koecher Joé

Legentil Alexandra (bien)

Loos Leo (assez bien)

Martins Pereira Marina (bien)

Salentiny Julie (assez bien)

Thiry Mara (très bien)

Wiesen Romy (très bien)

Winter Romy (très bien)

 

1e Enseignement secondaire – Section sciences humaines et sociales (1eG)

Adam Caroline (très bien)

Berg Mia (assez bien)

Clausse Tun (assez bien)

Engel Laurent (assez bien)

Filbig Danielle (assez bien)

Habets Jenny (bien)

Kasel Pol (assez bien)

Mancini Maria

Meisch Chris (assez bien)

Nourissier Mandy (bien)

Roelandt Kim (assez bien)

Silva Morgane (bien)

Trausch Nora (très bien)

Turmes Jerry (assez bien)

Wauthij Mika (assez bien)

 

13e Régime technique, section administrative et commerciale (13eCG)

Adrovic Lejla (bien)

Asselborn Ben (très bien)

Betz Jenny (bien)

Brickler David (assez bien)

Cindrak Sabina

Conrardy Samantha (assez bien)

Djekic Dzenan (assez bien)

Hermes Laurent (bien)

Kohl Katja (très bien)

Manternach Véronique

Mertens Alain

Vila Reding Stacy (assez bien)

Wallendorf Lisa (bien)

Weber Anne (bien)

Zuidberg Yannick (assez bien)

 

13e Régime technique, section technique générale (13eGE)

De Borger Scott (bien)

Gillen Max (bien)

Grosdidier Tom

Leclerc Rob (assez bien)

Mathay Pol (très bien)

Schreurs Luca

Thiel Svenja (assez bien)

Van der Poel Serge (bien)

Weber Jerry (bien)

 

13e Régime de la formation de technicien, section administrative et commerciale

Baus Anne (bien)

Bento Carlos (très bien)

Eicher Charel

Evangelista Nicola (très bien)

Fonck Yannick (très bien)

Gonçalves Ribeiro Steve

Leick Marie-Anne (bien)

Nunes Moreira Sara (bien)

Procacci Jessy

Roller Tom

Theis Daniel

Ça peut vous intéresser:

WebUntis / Livre de classe électronique

mini teaser bicher

Menu du jour

Vacances et congés scolaires

Transport scolaire

TagCloud