Personal vum Service Département Informatique.

informatique_personel

2019/2020

Chef de département

  • Gilbert Klee, Correspondant informatique

 

Personnel enseignant

  • Pierre Dziadek: 1GIG, 1TPEQ; 2GIG, 2TPCM, 3GCM, 3GIG; 4C2, 4C3, 4GSO, 4GIG, 5G1,6CL1, 6CL4 
  • Gilbert Klee: 1CB, 1GCG, 2CLB,2GCG, Optioun Höerspiel, Activités: Studio ALR, Mir léiere Filmen
  • Patrick Linnig: 3GPS, 4CL1, 5G2, 5G3, 5G4, 5G5, 5G6, 6CL3, 6CL5, 6G1,6G2, 6G4, 7G1
  • Jaeger Monique: 7G3, 7G5
  • Kremer Jacques: 6C2
  • Brucher Brigitte: 6CL2
  • Bernard Benoît: 6G5
  • Martiny Laurent: 6G3
  • Philippy Jana: 7G2
  • Christophe Pinto: 5AD1, 5AD2
  • Martine Schmit: 7G4

 

Site Web du ALR, Toolbox

  • Gilbert Klee (responsable, conception)
  • Frank Huet (implémentation)

Site des activités

  • Patrick Linnig (responsable, conception)

Personnel technique

  • Robert Grethen (achat, appariteur informatique, audiovisuel)
  • Frank Huet (gestionnaire media, site web)
  • Patrick Havan (informaticien du CGIE)

____________________________

2018/2019

Chef de département

  • Gilbert Klee, Correspondant informatique

Personnel enseignant

  • Pierre Dziadek: 1GGE, 2GGES, 3GTGS, 3GCMS, 4GTGS, T3EQ, T2CM, 7GS4, 
  • Gilbert Klee: 1GCG, 2GCG, 1CB, 2CBS, Activités: Studio ALR, Mir léiere Filmen, Mir lauschtere Musék
  • Patrick Linnig: 4C3, 6C1, 6C3, 6G1,  7G4, 
  • Schmitz Roger: 6G5, 7G1-2
  • Schweitzer Tom: 6G2, 
  • Jaeger Monique: 6G3
  • Kremer Jacques: 6C2
  • Brucher Brigitte: 6C4
  • Bernard Benoît: 6G4
  • Martiny Laurent: 7G3
  • Philippy Jana: 7G5

Site Web du ALR, Toolbox

  • Gilbert Klee (responsable, conception)
  • Frank Huet (implémentation)

Site des activités

  • Patrick Linnig (responsable, conception)

Personnel technique

  • Robert Grethen (achat, appariteur informatique, audiovisuel)
  • Frank Huet (gestionnaire media, site web)
  • Julien Avaux (informaticien du CGIE)

2017/2018

Chef de département

  • Gilbert Klee, Correspondant informatique

Personnel enseignant

  • Jean-Marie Bourone: 3GTGS, 9STPS 6
  • Pierre Dziadek: 1GGE, 2GGES, 3GTGS, 3GCMS, 4GTGS, T3EQ, T2CM, 7GS4, 
  • Zarko Kerac: 8STPS 1-4
  • Gilbert Klee: 1GCG, 2GCG, 1CB, 2CBS, Studio ALR
  • Serge Linkels: 4CS 2-3, 6CS4
  • Patrick Linnig: 9STP 1-5, 3GPSS, 4 GPSS, 7GS1, 6CS 2-3, 4CS1

Site Web du ALR, Toolbox

  • Gilbert Klee (responsable, conception)
  • Frank Huet (implémentation)

Site des activités

  • Patrick Linnig (responsable, conception)

Personnel technique

  • Robert Grethen (achat, appariteur informatique, audiovisuel)
  • Frank Huet (gestionnaire media, site web)
  • Patrick Havan (informaticien du CGIE)

2016/2017

Chef de département

  • Gilbert Klee, Correspondant informatique

Personnel enseignant

  • Jean-Marie Bourone
  • Pierre Dziadek
  • Zarko Kerac
  • Gilbert Klee
  • Patrick Linnig

Site Web du ALR, Toolbox

  • Gilbert Klee (responsable, conception)
  • Franck Huet (implémentation)

Site des activités

  • Patrick Linnig (responsable, conception)

Personnel technique

  • Robert Grethen (achat, appariteur informatique, audiovisuel)
  • Frank Huet (gestionnaire media, site web)
  • Patrick Havan (informaticien du CGIE)

Enseignants vu lénks no riets:
Pierre Dziadek
Zarko Kerac
Gilbert Klee
Patrick Linnig
Jean-Marie Bourone


 

Bis 2016

Chef de département

  • Gilbert Klee, Correspondant informatique

Personnel enseignant

  • Pierre Dziadek
  • Zarko Kerac
  • Gilbert Klee
  • Patrick Linnig
  • Jean-Marie Bourone

Site Web du ALR, Toolbox

  • Gilbert Klee (responsable, conception)
  • Franck Huet (implémentation)

Site des activités

  • Patrick Linnig (responsable, conception)

Personnel technique

  • Robert Grethen (achat, appariteur informatique, audiovisuel)
  • Frank Huet (gestionnaire media, site web)
  • Patrick Steinmetz (informaticien du CGIE)

Porte ouverte en ligne

mini teaser bicher

TagCloud